2018江苏省考笔试:3.24日,2018公务员联考笔试:4.21日

课程说明与课程安排

1、名师授课,严格保证上课质量!
承诺所有老师均为6年以上教龄,熟知江苏事业单位面试考情;江苏省原面试考官亲临现场面试指导点评,查漏补缺。
2、小班教学,严格控制上课人数!
从理论课程到实战演练均是小班教学,保障每位考生有效学习时间,系统提升应对各类面试题型解答思路和技巧的能力。
3、封闭集训,严格保证上课时长!
理论课程+专项训练+热点预测+实战演练+全真模拟,做好稳扎稳打,逐步提升面试水平;
4、全程督学,保持良好的备考状态!
授课老师全程督学和点评指导,实时跟踪考生学习进度;教务老师全程跟进学员精神和生活状态,为学员解决每一个合理需求,双向结合让考生备考无忧。
班次 课程 课时 上课时间 班型 食宿 费用 上课地点
状元特训A班 理论课程+实战演练 7天7晚 + 2天考前冲刺 第一期:5月14日—5月20日
第二期:5月17日—5月23日
协议班 包住宿 预交3800元,
录用后补余款
点击咨询
南京
密训夺魁B班 理论课程+实战演练 7天7晚 + 2天考前冲刺 第一期:5月14日—5月20日
第二期:5月17日—5月23日
非协议班 包住宿 8800元 南京
全程突破A班 理论课程+实战演练 4天4晚 5月21日—5月24日 协议班 包住宿 预交3800元,
录用后补余款
点击咨询
南京
全程突破B班 理论课程+实战演练 4天4晚 5月21日—5月24日 非协议班 包住宿 4980元 南京
精品无忧A班 实战演练 2天起报 考前 非协议班 包住宿 1280元/天 南京

笔试成绩公布后8日内报名均赠送1-3天考前特训

师生互动

编号 姓名 地址

  • 01 陈伟   南通市通州区乡镇机关
  • 02 姚培栋   兴化市乡镇机关
  • 03 赵绪   无锡滨湖区安全生产监督局
  • 04 张帆   句容市黄梅街道办科员
  • 05 孙宇延   无锡市梁溪区卫生监督科员
  • 06 苏义宸   苏州规划局
  • 07 金若婷   宜兴市新建政府审计
  • 08 范丽雯   西湖司法所
  • 09 张蓓蕾   沭阳政府办事员
  • 10 崔一雄   宿迁市政府办公室
  • 11 任飞   南京市住建委01
  • 12 郑威   秦淮区管委会
  • 13 冯汉升   南通中级人民法院
  • 14 鲁贵波   连云港监狱
  • 15 徐丰   连云港选调生
  • 16 刘光明   连云港选调生
  • 17 蒋研   邗江区城市管理行政执法局
  • 18 姜东   如东县市场监督管理局
  • 19 谢晨曦   南京审计局
  • 20 蔡小玲   南京市高淳区区委统战部
  • 21 朱良月   淮安市淮安区卫生监督所
  • 22 颜爱民   淮安市场监督管理局
  • 23 种云云   扬州经济信息化委员会
  • 24 李蕾   南京市委党史办公室
  • 25 陈俊阳   南通市崇川区狼山街道办
  • 26 李进成   盐城大丰区检察院
  • 27 林静   镇江女子监狱生产管理岗
  • 28 夏志梅   兴化人力资源社会保障局
  • 29 孔德安   苏州文化广电新闻出版社
  • 30 戴晶若   南京村官选调生
  • 31 李卉   淮安市涟水县乡镇机关农业办工作人员
  • 32 罗怡   高淳地税税务法制管理科员
  • 33 陈彤彤   宝应县市场监督管理局射阳湖办事员
  • 34 蒋胜琴   别桥国土所科员
  • 35 徐章迪   启东乡镇办事员
  • 36 王娴   滨海县物价局
  • 37 徐海霞   如皋环保局
  • 38 黄炳宸   海门乡镇机关
  • 39 盛睿   淮安选调生
  • 40 浦源   无锡滨湖法院
  • 41 程先   南京市选调生
  • 42 刘浩   昆山市农委
  • 43 张靖涵   扬州市公安局基层民警02职位
  • 44 吴涛   市国土资源局江宁分局所属国土资源所
  • 46 邱滕   南通市总工会
  • 47 李光宇   泰州选调生
  • 48 汪洋   省级机关事务管理局
  • 49 卢永辉   涟水乡镇社事办
  • 50 张连吉   泗洪县乡镇
  • 51 徐淼   苏州市法院
  • 52 薛宇杭   连云港徐圩新区街道办
  • 53 刘红姗   盐城市滨海县界牌镇
  • 54 李守刚   东海县人民法院
  • 55 李泊健   扬州市司法局
  • 56 董婷婷   连云港人才服务中心
  • 57 陈路   灌云县县委宣传部
  • 58 武志强   南京国土资源局
  • 59 尹立群   镇江京口区法院
  • 60 叶菲   浦口区档案局
  • 61 杨磊   灌南县环境监察局
  • 62 任轩   省直药品市场监督局
  • 63 金倩   昆山市检察院
  • 64 陈益平   盐城东台交通工程质量监督站
  • 65 蒋春才   兴化环境管理监督局
  • 66 潘至行   安全局
  • 67 黄臻一   无锡交通运输局
  • 68 俞新星   常州地税
  • 69 丁文博   宜兴规划局规划特员
  • 70 王宁宁   南京市卫生监督所
  • 71 汪海燕   盐城滨海质监局
  • 72 刘兵   灌南县乡镇办事员
  • 73 朱振新   南京市公安局科办员
  • 74 朱昭纯   高邮司法局
  • 75 叶淼鑫   南京市中级法院
  • 76 蔡童星   镇江市发改委
  • 77 闫朝才   赣榆县海头镇
  • 78 王正红   海门四甲镇社会事业服务中心
  • 79 马靖凯   江苏省刘老涧闸站管理所
  • 80 周辉宇   防汛物资储备中心
  • 81 林潇   宝应人力资源中心
  • 82 廖丹   高淳人社局
  • 83 张筠婕   建湖县高新区综合服务中心
  • 84 胡辰宇   江苏省地质测绘院印刷设计
  • 85 陈臻   南通市公安局
  • 86 周婧洁   电磁兼容检验与科研
  • 87 李充   镇江市公安局
  • 88 赵长昊   南京市规划局
  • 89 张国洪   泗洪县乡镇机关

事业单位考试全流程

录用

江苏分校

JIANGSU BRANCH

报名方式

PAYMENT METHOD